Сохранение и надлежащее содержание памятников - работа настоящих патриотов

Цель детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» - возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций. В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы учащиеся Яльчикской средней школы, члены районного отделения Юнармии, активно включились в акцию «Обелиск». По определенному графику, учащиеся школы начиная с 5 класса по 11,  по очереди расчищают от снега территории вокруг памятников и обелисков села Яльчики и Яльчикского сельского поселения. Шефство над памятниками проводится в течение  всего года.

Сегодня учащиеся 10 класса под руководством классного руководителя Валентины Левой очистили территорию вокруг памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на Центральной площади села Яльчики. Многие прохожие отметили настоящую патриотическую работу молодежи и правильное вопитание подрастающего поколения.