Эстетический день "Мастери, рисуй, твори, выдумывай, играй!" в МБОУ "Яльчикская СОШ"

Девиз дня «Мастери, рисуй, твори, выдумывай, играй!» с утра зовет детей на интересную работу. Настрой у обучающихся начальных классов МБОУ «Яльчикская СОШ» позитивный. Ведь за день надо успеть сделать многое.

В «Волшебный мир творчества» окунулись все классы. Но на выставке детских работ оказались только работы, выбранные членами жюри. А перед фотовыставкой «Блеснул мороз. И рады мы проказам матушки зимы» аж дух замирает! Какая красота!

Настроение второклассников поднял познавательный видеоролик «Звуки музыкальных инструментов». Когда на руках у детей оказались музыкальные инструменты, у учителя музыки Суркова А.А -  баян,  то появилось желание пуститься в пляс.

У девочек и мальчиков появилось желание смастерить изделия из дерева, выполнить поделки из разных материалов, когда стояли перед выставкой, организованной учителями технологии Долговым С.В и Егоровой И.В. Дети также побывали и на мастер – классе «Бабушкин сундучок». Оказывается, когда мастеришь своими руками, то и настроение поднимается. «Материала  потребуется совсем немного, и надо лишь чуть-чуть опыта, как изделия быстро и весело станут рождаться в твоих руках...» - предупредила  Ирина Вячеславовна.

Когда в школе жизнь интересная, то и желание учиться на высоком уровне.

фотохроника