Первый районный слет «ЮНАРМИЯ» прошел в МБОУ «Яльчикская СОШ»

23 января 2017 года открылся месячник оборонно-массовой и спортивной работы  в МБОУ «Яльчикская СОШ» с 1 районного  слета  Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики. Его участниками стали 128 обучающихся школ Яльчикского района.

Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. Поставленная цель – вызвать интерес  у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В ряды ее членов могут вступить школьники с 8 лет. Структура управления организацией будет напоминать пионерскую. Низовым звеном будет школьная организация, высшим – съезд делегатов.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, вести вахты памяти, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

На торжественном  мероприятии присутствовали: начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Комсомольскому и Яльчикскому районам, подполковник запаса  - Данилов Сергей Юрьевич; председатель общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Инвалиды войны» - Анисимов Петр Ильич; председатель районного совета ветеранов – Терентьева Серафима Александровна;  директор информационно - методического центра отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района – Никифорова Елена Ильинична.

Гости пожелали юнармейцам успехов в учении, хороших результатов в освоении специальных дисциплин и верности выбранной дороги.

Праздничное мероприятие украсили выступления военно-патриотического отделения «Мы – дети России», кадетских классов.

Фотохроника