Интеллектуальный день в МБОУ "Яльчикская СОШ"

С целью развития интеллектуальных, творческих и физических способностей детей, создания условий для раскрытия способностей каждого ребенка, выявления одаренных детей с 23 по 28 января в МБОУ « Яльчикская СОШ» проходит неделя начальных классов « Марафон знаний».

На линейке, посвященной открытию предметной недели, выступил руководитель ШМО Данилова А.Н. Она ознакомила обучающихся с планом проведения недели. Сегодня прошел интеллектуальный день « Лукошко знаний». В четвертых классах проведен занимательный час «Эрудит». Самыми эрудированными оказались Кириллов Д., Мазюкин М., Колсанова О.

В третьих классах проведен конкурс « Считай, смекай, отгадывай!» Каждый обучающийся попробовал себя в разных ролях. Они мастерили, фантазировали, выдвигали идеи, придумывали и разгадывали различные задачи и загадки. Отличились Ишмуратов А., Кузнецов Д., Соловьев А., Скворцова М., Романов Е., Хушкина К.

Второклассники инсценировали русские  народные сказки: «Репка», «Теремок», «Волк и семеро козлят».

23 января – День ручного письма. Во всех классах прошел конкурс « Самый красивый почерк». В конкурсе выявились Каширина В., Петухова А., Кудрина А., Васильева Е., Никитина Ю., Молодова Е., Карабурнашева Я., Ишмуратов А., Шашков А., Кузьмина К. Итоги  предметной недели будут подведены в субботу.