Результаты региональных олимпиад «Основы правовых знаний» и «Обществознание»

Профессорско-преподавательский состав юридического факультета Чувашского Государственного Университета им. И.Н.Ульянова, окрыленный идеями правового воспитания и просвещения, вот уже шестой год подряд организует олимпиаду для обучающихся образовательных учреждений 8-11 классов, а также студентов 1-2 курса учреждений среднего профессионального образования по «Основам правовых знаний» и «Обществознанию».

Республиканские олимпиады по «Основам правовых знаний» и «Обществознание»  проводились с 10 декабря по 25 декабря 2016 года в интерактивном режиме посредством интернет - тестирования в обучающей программе «Moodle. ЧГУ». При проведении олимпиады участникам были предложены варианты, содержащие задания различного уровня сложности: как элементарные, предполагающие однозначный ответ на вопрос, так и предполагающие способности строить логические цепочки, выявлять причинно-следственные связи, решать задачи. Результаты олимпиады оценивались по 100-балльной шкале.

Обучающиеся в основном успешно справились с заданиями. При этом разница баллов победителей и призеров олимпиады невелика, что свидетельствует о качественной общей подготовке обучающихся.

В олимпиаде приняли участие 608 школьников из учебных заведений Чувашской Республики и соседних регионов, среди которых были и обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ». Немцева А. стала призером олимпиады по основам правовых знаний и обществознанию (учитель – Баймушкин В.М), а Батанова А., Лисицына Н., Обручкова А., Смирнов Д. и Шавкин М. (учитель – Николаев В.А.)  стали призерами олимпиады по обществознанию.  Поздравляем призеров республиканских олимпиад и желаем дальнейших успехов.