Обучающиеся 1-а класса МБОУ "Яльчикская СОШ" в МБУК "ЦБС Яльчикского района"

      Книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают нас всю жизнь. Но для того чтобы по-настоящему услышать голос писателя, надо учиться читать. Русская пословица гласит: «Кто много читает, тот много знает». И это правильно. Книги рассказывают нам о многом: о нашей Родине, о мире в котором мы живем. Книги помогают понять окружающую нас жизнь. Поэтому читать их надо внимательно, вдумчиво, бережно.

   Человек, любящий и умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти книги. Они дарят нам множество интересных историй.

     12 января обучающиеся 1 «А» класса МБОУ «Яльчикская СОШ» посетили детский отдел МБУК «ЦБС Яльчикского района». Вначале ребят ждала экскурсия по библиотеке. Первоклассники пришли в  библиотеку впервые. Работники библиотеки познакомили ребят с правилами поведения в библиотеке.  Ребята познакомились с новыми книгами и журналами, с огромным интересом листали, читали, отгадывали загадки, ребусы. Все были настолько увлечены, что время пролетело незаметно и никому не хотелось уходить из библиотеки.

    Чтение совершенно необходимо каждому человеку, как пища и вода. Книги открывают для нас новые миры, питают ум, учат познавать людей, предметы и явления. Книги приучают к размышлению, умножают познания, пробуждают любознательность, помогают мыслить и действовать самостоятельно.