Благоустройство памятников обучающимися МБОУ «Яльчикская СОШ»

Ни одно село в Чувашской республике невозможно представить без памятника в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. 72-ю годовщину Победы над фашистскими захватчиками готовится отметить наша страна. Сейчас идет подготовка к мероприятиям, посвященным этой очень значимой для нас дате. Обучающиеся  МБОУ «Яльчикская СОШ»  во дни зимних каникул приводят  в порядок памятники и мемориальные места, посвященные историческим событиям Великой Отечественной войны в с. Яльчики и Сабанчино, д. Тоскаево, Новое Тойдеряково и Уразмаметево: расчищали снег, подметали дорожки и стену с надписями участников Великой Отечественной войны.

«Великая Отечественная война - это пример доблести и единства. Ведь тогда война объединила всех. Сейчас мы должны сохранить это единство, как святыню, потому что оно способно сплотить народ в любой сложный момент истории, – убеждены юные волонтеры. – Поддерживая в порядке памятники, мы будем хранить память о тех, кто сражался за мирное небо над нашими головами, и свято чтить их подвиг».