Обучающаяся МБОУ «Яльчикская СОШ» заняла второе место на открытом турнире «Трёхизбинская лыжня»

Традиционно первые дни нового года богаты на различные спортивные мероприятия. Недавно завершился молодёжный чемпионат мира по хоккею, где наши игроки завоевали бронзовые медали. Проходят этапы Кубка мира по биатлону. В составе сборной России выступает и чувашская спортсменка Татьяна Акимова. Лыжник Сергей Устюгов продолжает радовать своих поклонников на этапах «Тур де ски». У него уже пять побед и одно второе место. Вдохновлённые успехами российских спортсменов, обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» во время новогодних каникул активно занимаются зимними видами спорта. Недавно состоялась товарищеская встреча по хоккею между обучающимися и выпускниками школы. Проводятся занятия по шорт-треку. Этот вид спорта получил популярность после триумфа Виктора Ана и Сергея Елистратова на зимних олимпийских играх в Сочи.

Выезжают молодые спортсмены нашей школы и на официальные спортивные мероприятия за пределами Яльчикского района. В Шемуршинском районе прошёл открытый новогодний турнир «Трёхизбинская лыжня». На этих соревнованиях хорошо выступила ученица 9 «а» класса Агеева Екатерина. Среди девушек 2001-2002 годов рождения на дистанции 3 километра в масс-старте Катя примчалась к финишу второй. Юная лыжница получила вместе с наградами много положительных эмоций и необходимый опыт выступления на соревнованиях. Поздравляем призёра республиканских соревнований и желаем ей побед и быстрой лыжни.