Учителя МБОУ «Яльчикская СОШ» готовят воспитанников к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников

Гуманистические тенденции развития современного образования ориентированы на развитие личности. В современных условиях перехода к личностно-ориентированному образованию особое значение приобретает проблема работы с одарёнными учащимися, в том числе в области физики. При этом важным оказывается не только развитие имеющейся одарённости учащихся, но и выявление одарённости, ещё никак себя не проявившей. Значение работы с одарёнными в области физики учащимися трудно переоценить в связи с особенностями в социально-экономическом развитии страны в настоящее время, приводящими к острой необходимости подготовки значительного числа специалистов самого высокого уровня в области физики и техники.

До регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников  осталось времени совсем чуть-чуть. И это время, учитель высшей категории МБОУ «Яльчикская СОШ» Данилов Алексей Ардалионович , наставник многих призеров олимпиад по астрономии и физике, не тратит зря. Ежедневно, несмотря на новогодние праздничные дни, он проводит занятия со своими воспитанниками. В копилке его результатов – победитель и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников  по физике  и астрономии. Такого же результата от Алексея Ардалионовича ждем и в этом году.