Зимние каникулы в МБОУ "Яльчикская СОШ" проходят с пользой для обучающихся и учителей

В современном обществе значение физкультуре придается намного меньшее, чем надо. Однако всем должно быть понятно, что помимо умственной тренировки, организму ребенка требуется и физическое развитие. Чтобы так и было, нужно посещать и проявлять активность на всех предметах, занятия в зале тому не исключение. Так, в ходе посещения часов физкультуры уже в школьном возрасте закладывается база из мотивационных качеств будущего индивида. Во время занятий спортом удается получить азы целеустремленности, найти в себе силы преодолевать собственные слабости. По жизни такие люди стремятся быть успешными, много работать, не лениться.

Что касается здоровья, то физически активные ребята, которым не свойственно во время урока физкультуры просиживать на лавке запасных, получают более крепкий иммунитет. В результате им удается меньше болеть, а соответственно, не пропускать школьную программу, где, как и желают многие родители, дети и постигают вагон знаний. Так что взаимосвязь между физическим развитием ребенка и его умственным становлением отображена напрямую.

Так, возобновленная сдача ГТО позволяет соответствовать тем нормативам на физкультуре, какие требуются для ребенка согласно возможностям в его возрасте. Так что самое время посмотреть родителям и использовать на работе тренерам и учителям физкультуры нормы ГТО 2016 для школьников. А мотивацией к тренировкам, регулярным занятиям и успешной сдаче нормативов станет награждение лучших ребят знаками отличия.

К сдаче норм ГТО готовятся не только школьники, но и учителя МБОУ «Яльчикская СОШ». В этом вы можете убедиться, посмотрев на наши фотографии.