Спортивно-массовые мероприятия проходят в МБОУ «Яльчикская СОШ»

Согласно разработанному администрацией МБОУ «Яльчикская СОШ»  в период зимних каникул в  школе проходят спортивно-оздоровительные и культурно-развлекательные мероприятия для учащихся и их родителей. Любители здорового образа жизни приходят в школу покататься на лыжах, коньках, поиграть в подвижные игры. Не менее загруженными были школьный каток и лыжная трасса и 3 января. Дружными усилиями обучающихся 5 классов , старшеклассников и выпускников прошлых лед сначала был очищен от выпавшего за ночь снега каток, затем дружной компанией все присутствующие под руководством учителей физической культуры катались на лыжах, играли в хоккей, соревновались в шорт-треке.

Обучающиеся 7 кадетского класса готовились к Республиканскому балу кадетов. С ними занятия проводит Карамаликова  Светлана Ильинична.