Встреча обучающихся МБОУ "Яльчикская СОШ" с курсантом Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского Казначеевым Денисом

26 декабря 2016 года в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошла встреча с курсантом Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского Казначеевым Денисом Олеговичем.

Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского – ведущее военно-учебное заведение, которое осуществляет подготовку специалистов для Войск воздушно-космической обороны, Главного и Военно-топографического управлений Генерального штаба, других видов и родов Вооруженных Сил, а так же силовых ведомств РФ. Образование, которое получают выпускники в Военно-космической академии, в полной мере соответствует тем требованиям, которые предъявляются к офицерам во время прохождения военной службы. В академии проводится подготовка офицеров по 40 военным специальностям, многие из которых не имеют аналогов в нашей стране. Выпускники академии – специалисты по ракетно-космическим комплексам, решают оборонные задачи государственного уровня, многочисленные прикладные и фундаментальные научные проблемы, обеспечивают эксплуатацию космических аппаратов и ракет-носителей.

Денис рассказал об академии, вооружении российской армии, ответил на вопросы ребят. Он ознакомил обучающихся 11 и класса с правилами приёма в академию, обратил внимание на физическую подготовку будущих выпускников. На вопрос детей  "что значит быть патриотом", Денис ответил, что  это значит чувствовать патриотизм, испытывать любовь к своей Родине и ставить ее интересы выше своих собственных.

Отпуск курсантов недолог. Парни уже приступили к учебе. Но такие встречи могут стать регулярными. И, несомненно, будут полезны детям, ведь они позволяют почувствовать родство и преемственность молодых поколений – патриотов своей Родины. Своим примером курсанты готовы доказать, военная служба – престижна. Только настоящий мужчина не боится трудностей и всегда готов на защиту своей семьи и родины.