Обучающиеся МБОУ „Яльчикская СОШ” на „Чувашской ёлке”

24 декабря Республиканский Центр народного творчества «ДК Тракторостроителей» Минкультуры Чувашии совместно с Центром мониторинга и развития образования г.Чебоксары для обучающихся начального звена общеобразовательных школ республики провел „Чувашскую елку”.  Елка была организована для  детей, активно участвующих в мероприятиях, проводимых по чувашскому языку и литературе.

Обучающиеся начальных классов МБОУ „Яльчикская СОШ”  удостоились чести побывать на этой елке. Ребят весь вечер развлекали  Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Снеговик, Петух,  а также известные персонажи мультфильмов: Дядя Федор, кот Матроскин, Шарик.

Был организован конкурс Снегурочек, в котором состязались девочки из разных школ. Они демонстрировали свои способности в декламации стихов на чувашском языке, в пении, танце, отгадывании загадок и т.д.   Сидящие в зале тоже принимали активное участие в конкурсах, поддерживали  аплодисментами.

После представления ребята во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой вышли в фойе и, как водится, взявшись за руки, пели вокруг елки новогодние песни, а затем состоялась новогодняя дискотека.

Все участники «Чувашской ёлки»  получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.