Рождественские уроки в МБОУ «Яльчикская СОШ» в рамках недели иностранных языков

C 19 декабря  в МБОУ „Яльчикская СОШ”  проходит предметная неделя английского языка для обучающихся 2-11 классов.
                 Все мероприятия в рамках предметной недели  направлены на углубление знаний ребят о странах изучаемого языка, совершенствование лексических и фонематических навыков, развитие эрудиции и кругозора.
                Для начальных классов в течение всей недели работала  выставка  о достопримечательностях стран Объединённого Королевства (Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия). Именно  через знакомство со страной изучаемого языка появляется интерес к языку. Ребята просматривали видео, знакомились с достопримечательностями, символами, легендами стран. Очень интересными и познавательными оказались и рождественские уроки под руководством Кузьминой О.В.: обучающиеся познакомились с обычаями и традициями празднования рождества в Англии; сравнили нашего Деда Мороза и Санта Клауса; выяснили происхождение Рождества; пели рождественские песни. Ребята с воодушевлением отнеслись ко всем этим мероприятиям и были вознаграждены сладкими подарками от Санты.