Обучение навыкам оказания первой помощи в МБОУ «Яльчикская СОШ»

В настоящее время одной из важнейших проблем в мире является постоянный рост травматизма. Данные статистики свидетельствуют о том, что своевременное оказание первой помощи пострадавшим предупреждает ухудшение состояния организма и способно повлиять на весь процесс дальнейшего лечения.

В соответствии со статьями Трудового Кодекса РФ работодатель обязан обеспечить для работников обучение безопасным методам и приёмам оказания первой помощи пострадавшим на производстве. Такое обучение было проведено и с коллективом МБОУ «Яльчикская СОШ». Представители Негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования «Учебно-методический центр «Безопасность труда» ознакомили  педагогов и работников школы с основами оказания первой помощи. Основной задачей занятия являлась отработка самостоятельных действий и поведения работников, направленных на сохранение жизни каждого пострадавшего до прибытия спасательных служб, использование любого шанса для его спасения.

Учеба была полезная и эффективная. Все получили сертификаты, подтверждающие прохождение обучения навыкам оказания первой помощи по программе «Обучение и проверка знаний по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве».