На базе МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли районные соревнования по лыжным гонкам

В прошлое воскресенье МБОУ «Яльчикская СОШ» в очередной раз гостеприимно распахнула свои двери. На территории громко играла задорная музыка. Погода на улице стояла самая что ни на есть лыжная. И это не случайно. В этот день на школьной лыжне запланированы районные соревнования по лыжным гонкам в честь открытия зимнего спортивного сезона. Практически все школы района делегировали своих сильнейших лыжников за первыми призами по лыжным гонкам в нынешнем сезоне. На открытии массового мероприятия гостей школы приветствовала директор МБОУ «Яльчикская СОШ» Васильева Лариса Николаевна. Она пожелала участникам хорошего настроения и быстрой лыжни на соревнованиях. С регламентом первенства ознакомил главный судья соревнований Волков Николай Анатольевич. После прозвучания государственного гимна России соревнования были объявлены открытыми.

Участники соревновались в трёх возрастных группах. По традиции, на старт первыми вышли самые юные лыжницы, девочки 2003-2004 годов рождения. На дистанции 1 км. второй результат показала обучающаяся 7 «к» класса Алина Петрова. Среди мальчиков этой возрастной группы третье призовое место и бронзовую медаль завоевал Игнатьев Илья, обучающийся 7 «б» класса.

Весь пьедестал почёта заняли наши спортсменки среди девушек 2001-2002 годов рождения. Они так же соревновались на  километровой дистанции. «Золото» завоевала Агеева Екатерина (9 «а» класс). Её одноклассница Петрова Ирина замкнула тройку призёров, заняв третье место. Между ними вклинилась Анастасия Краснова, обучающаяся 10 «э» класса.

Среди старших девушек (1999-2000 г.г.р.) обучающаяся 11 «е» класса Яльчикской СОШ Обручкова Анита на двухкилометровой дистанции показала второй результат. На церемонии награждены ей была вручена «серебряная» медаль. По группе юношей гегемония лыжников МБОУ «Яльчикская СОШ» была очевидна. Три километра быстрее всех промчался Агеев Георгий. Около 10 секунд отстал от победителя Романов Роман. Третье место занял Романов Родион. Все они обучаются в 11 «и» классе.

Всем победителям и призёрам организаторы вручили грамоты, медаль и спортивные шапки. Но в этот день проигравших не было. Все участники получали заряд бодрости и энергии, хорошее настроение.

Фотохроника