Обучающимся МБОУ «Яльчикская СОШ» вручили золотые значки ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). Комплекс ГТО будет являться важным этапом в развитии системы физического воспитания, способствующим дальнейшему внедрению физической культуры в повседневную жизнь людей. Создаст необходимые возможности для всесторонней физической подготовки населения к труду и обороне Родины.

С 1 сентября 2016 года, все желающие учащиеся в возрасте от 16 до 17 лет  ( 5 ступень)  приступили к выполнению видов испытаний, с 1 июня 2015 года начал работу интернет-портал ГТО, где большинство наших учащихся  (в прошлом учебном году было 100 %) завели себе личный кабинет, и тоже ознакомились с условиями выполнения видов испытаний.

Успешно сдали нормативы на золотой знак обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» - Агеев Георгий, Агеев Кирилл, Александрова Анна, Борисов Станислав, Галошев Павел, Ефремова Василиса, Краснова Алина, Петров Николай, Петров Сергей, Романов Родион и Романов Роман. 19 декабря в здании администрации в торжественной обстановке золотые значки ГТО отличившимся вручил глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин

Ну а пока мы все с вами должны начать подготовку и борьбу с самим собой: со своей ленью, с нехваткой времени на поддержание своего здоровья… не забывайте «Движенье-это жизнь!», соблюдая рекомендации к недельному двигательному режиму, вы станете на шаг ближе к заветному знаку ГТО, обретете гармонию силы и духа. ГТО - Друг здоровья!