В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошёл районный конкурс «Мастерская педагога» среди учителей начальных классов

Педагогическое мастерство является результатом целенаправленной деятельности, взаимо­действия учителей. Система творческого взаимодействия педагогов спо­собствует накоплению знаний, росту профессиональной активности, позволяет более эффективно решать текущие и перспективные задачи, стоящие перед школой.

Жизнь диктует нам - придумывайте, пробуйте, экспериментируйте, внедряйте что-то новое!

Именно  поэтому районный конкурс «Мастерская педагога» среди учителей начальных классов (членов Ассоциации), который прошел 16 декабря 2016 года на базе МБОУ «Яльчикская СОШ»,   кардинально поменял формат своей работы. В этом году  учителя района работали в педагогических мастерских, организованных по различным направлениям и номинациям.

Мастерская «Работа с новыми ЭОР»:

«Уроки чувашского языка и литературного чтения в 1 классе»

«Уроки чувашского языка и литературного чтения во 2 классе»

«Уроки чувашского языка и литературного чтения в 3 классе»

«Уроки чувашского языка и литературного чтения в 4 классе»

Мастерская «Лучший урок технологии»:

«ИКТ на уроках технологии»

«Уроки дизайна»

«Проекты на уроках технологии»

Мастерская «Занимательная математика»:

«Задачи творческого и поискового характера»

«Устный счёт»

«Решение нестандартных задач»

«Старинные задачи»

Мастерская «Творческий учитель»:

«Нестандартные элементы урочной деятельности»

«Бинарные уроки»

«Уроки вне стен классной комнаты»

Мастерская «Учись, пробуй, твори»:

«Строчка за строчкой»

«Литературная гостиная»

«И пробуждается поэзия во мне»

Видов творческих мастерских много. Каждый участник постигал секреты профессии, расширял свой педагогический опыт, обменивался опытом, развивал свою активность, творчество, инициативность в той сфере, которую выбрал. Единомышленники    пробовали, распространяли новые педагогические технологии, решали проблемные вопросы в обучении и воспитании подрастающего поколения. Результаты работы мастерских достойны похвалы. Все члены творческих групп отмечены грамотами.

Как отметила  директор информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики Яльчикского района Никифорова Е.И., конкурс прошел на достойном  высоком уровне. Пожелала всем творческих успехов в работе и дальнейшего педагогического роста.