Обучающиеся «МБОУ Яльчикская СОШ» - победители конкурса видеороликов «Жизнь прекрасна! Не трать её напрасно!»

Повышению творческого потенциала молодёжи и их способности саморазвитию и самовыражению способствует участие в конкурсах, семинарах, творческих фестивалях. В рамках реализации подпрограммы «Молодёжь Яльчикского района Чувашской Республики» на 2014-2020 годы муниципальной программы «Развитие образования в Яльчикском районе Чувашской Республики» организовали районный конкурс видеороликов «Жизнь прекрасна! Не трать её напрасно!» Конкурс способствует повышению мотивации среди подростков и молодёжи на ведение здорового образа жизни и формированию ценности здоровья, созданию условий для развития познавательного интерес к изучению современных технологий.

В МБОУ «Яльчикская СОШ» созданы все условия для развития и реализации творческого потенциала подростков. Активное участие в конкурсе приняли  обучающиеся школы. Работа Адюковой Ю (10э) заняла I место, творчество Миллина Д и Борисова С.  (11 и ) - II место, Агеевой Е  ( 9а) - III место. Победители и призёры конкурса награждены денежными призами и грамотами отдела образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района Чувашской Республики.