В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли спортивные соревнования "Веселые старты" вместе с мамами

Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

Спорт, представляющий главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.
                В спортивном зале  ФОК «Улăп» были проведены соревнования «Веселые старты » для обучающихся 4 «б» класса МБОУ «Яльчикская СОШ»  и их мам по девизом «Вместе с мамой здоровей». Присутствие мам  внесло в праздник спорта еще больше оживления и радости.

Классный руководитель Кузьмина О.В. подготовила насыщенную и увлекательную программу соревнований. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. После чего командам «Титаны» и «Спортсмены»  были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность, а также свои спортивные, умственные способности и навыки. Мамам было предложено собрать ребенка в школу и проводить, сходить за покупками. Ребятам понравилась прыгать по лужам, чего в реальности запрещают делать.  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. После первых эстафет счет был неравный, но к концу соревнования «Титаны» и «Спортсмены» сравняли счет и, таким образом, проигравших не оказалось. Конечно,  ведь вместе с мамой здоровей и  никогда не пропадешь.