В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел отборочный этап соревнования по интеллектуально-развивающей игре «Что? Где? Когда?»

28 ноября 2016 года в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел отборочный этап соревнования по интеллектуально-развивающей игре «Что? Где? Когда?» в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа (среди школьников). В актовом зале школы собрались восемь команд из 9-11 классов. Все этапы игры проводились по правилам Международной Ассоциации клубов «Что? Где? Когда?»: на обсуждение каждого вопроса предоставляется 1 минута, после которой команды должны записать правильный ответ на специальном бланке и сдать ведущему.

Всего на рассмотрение знатоков были вынесены 24 вопроса из разных областей знаний. Итоговое место команды определяется суммой правильных ответов.

Таким образом, набрав 8 очков, победителем игры стала команда «Звезда», представляющая 9 «в» класс (капитан команды Владислав Осипов). Призерами стали команды «Заря» (9 «а» класс), «UCK» (11 «е» класс) и «Салют» (11 «и» класс).

По итогам игры будет сформирована команда Яльчикской школы на муниципальный этап Интеллектуальной олимпиады.

Фотохроника