В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошло учение по тушению условного пожара

В соответствии со статьёй №37 ФЗ №69 «О пожарной безопасности», а также согласно графика проведения пожарно-тактических учений и решения пожарно-тактических, согласованный с Главой администрации Яльчикского района от 15 декабря 2015 года, пожарная часть №44 по охране с.Яльчики КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии 29 ноября провела учение по тушению условного пожара на МБОУ «Яльчикская СОШ». Целью учения  является отработка вопросов взаимодействия между подразделениями противопожарной службы, службами обеспечения жизнедеятельности Яльчикского района, добровольной пожарной дружиной и администрацией объекта.

В здании Яльчикской школы в кабинете технологии произошло условное возгорание. По сигналу тревожной сирены началась эвакуация обучающихся, педагогов и технического персонала на условно отведённое место. При полном спокойствии в течение короткого времени здание школы было освобождено и работники пожарной части №44 принялись за тушение условного пожара. К этому времени ответственные по противопожарной безопасности школы уже начали своими силами ликвидировать очаг возгорания. После доклада учителей о составе эвакуированных и проверки личного состава все направились в здание ФОК «Улып», где в зимнее время могут размещаться пострадавшие.  В учении приняли участие Укладов В.В. -заместитель начальника учреждения - начальник группы службы и профилактики пожаров, Яковлев В.А - начальник ОНД Батыревского района УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике, Рыбкин В.М. - и.о начальника отдела специальных программ администрации Яльчикского района и Сайкин А.Н. – начальник отделения надзорной деятельности по Яльчикскому району, управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

После мероприятия состоялась встреча коллектива и ответственных  противопожарной службы, службы обеспечения жизнедеятельности Яльчикского района и обсуждение результатов пожарно-тактических учений. Укладов В.В. отметил, что профилактическая работа должна вестись как с обучающимися, так и их родителями. Часто халатность взрослых ведёт к большой беде. Он пригласил обучающихся МБОУ «Яльчикская СОШ» посетить пожарную часть для более подробного знакомства с работой  противопожарной службы.

Фотохроника