Команда МБОУ «Яльчикская СОШ» выиграла районное первенство по национальной чувашской борьбе «Кӗрешӳ»

26 ноября в Большеяльчикском сельском поселении состоялся 17-й турнир Яльчикского района по чувашской национальной борьбе «Кӗрешӳ» среди школьников памяти воина-интернационалиста кавалера ордена Красной Звезды А.М. Патшина.

Целью таких соревнований является популяризация среди подрастающего поколения, повышение мастерства спортсменов, пропаганда здорового образа жизни и укрепление дружеских связей между спортсменами.

С приветственным словом перед участниками  соревнований выступили глава Большеяльчикского сельского поселения В.З. Афанасьев, директор МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» Н.Ф. Малышкин, директор МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В.Игнатьева «Улăп» О.Н. Федоров,  главный судья соревнований, президент федерации борьбы «Кĕрешÿ» Чувашской Республики В.П.Васильев и председатель районного совета ветеранов боевых действий П.И. Анисимов.

В юношеском состязании приняли участие 54 юных спортсмена из Новобайбатыревской СОШ, Большеяльчикской СОШ, Яльчикской СОШ и Лащ- Таябинской СОШ. Борьба проходила очень захватывающе, спортсмены показали не только отличную технику и высокий уровень профессионализма, но и силу духа, выносливость, настойчивость и волю к победе. Такие соревнования всегда интересно смотреть. И с таким огромным азартом и удовольствием зрители болели за своих спортсменов. Это было  зрелищно.

Хорошие результаты показали  учащиеся МБОУ «Яльчикской СОШ»: Крысов Давид – 1 место, Казеев Дмитрий - 1 место, Борисов Дмитрий -1место, Соколов Валерий -1место. Иванов Денис, Петров Дмитрий, Бобин Данил, Антонов Артемий, Галошев Павел - заняли вторые места. Особый интерес у зрителей вызвала борьба в самой маленькой весовой категории до 26 кг, победитель которой Крысов Давид, получил специальный приз от председателя районного совета ветеранов боевых действий П.И. Анисимова сотовый телефон.

Поздравляем  команду, победителей и призеров, желаем дальнейших успехов!