В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли мероприятия, посвященные Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Жизнь - это прекрасное и долгое путешествие, которое может стать опасной экспедицией или же приятной прогулкой. Наркотики известны каждому человеку, начиная с самого раннего возраста.

С 16 по 27 ноября наша школа приняла активное участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках акции среди обучающихся 1-11 классов были проведены различные мероприятия: конкурсы рисунков: «В здоровом теле, здоровый дух!», «Нет вредным привычкам!» в 1-9 классах  классные часы с использованием компьютерных презентаций: «Как удержаться от вредных привычек!», «Наркотики и их вред», игра «ЗОЖ», устный журнал «Гигиена и твоё здоровье», в среднем звене проведены видеоуроки «Вредные и полезные привычки», «Умей сказать нет!»,

проведена акция «Мы за ЗОЖ!» спортивные соревнования.

Администрацией школы были организованы встречи с интересными людьми. Так 22 ноября прошла встреча со старшим оперуполномоченным УР ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский», майором полиции А.К.Алексеевым, заместителем прокурора Яльчикского района, майором полиции П.В.Кокоревым, инспектором ПДН ОУУП и ПДН ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский», капитаном полиции Л.Л.Егоровой. Встреча была посвящена профилактике вредных привычек и правонарушений среди подростков, пропаганде ЗОЖ.

Все это проводится с одной и главной целью уберечь подрастающее поколение от верной гибели. Ведь употребление наркотиков – это глобальная проблема нашего времени, которая затронуло все человечество. Наркотики - яд, который становится частью обменных процессов организма, вызывает потребность принимать все новые и новые дозы в огромных количествах.

Распространители данного «зелья» даже не задумываются о молодом поколении, не знающем жизни. Ведь распространителям наркотиков не важно, что будет с молодыми людьми в будущем, какими они станут и какова будет их дальнейшая жизнь. Их главная цель - это прибыль.

Молодые люди не понимают, что через несколько лет они будут погибать на глазах своих родных, своих матерей, которые когда-то подарили им жизнь. Молодые девушки, выкуривая сигарету, выпивая алкоголь, употребляя наркотики, не думают о том, что они люди без будущего.

Дорогие школьники! Не употребляйте наркотики, не курите, не губите свою жизнь! Вместо этого давайте заниматься, спортом, который не вредит здоровью, а укрепляет его!