Обучающиеся 11 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» побывали на экскурсии в с. Шоршелы и г. Чебоксары

18 ноября обучающиеся 11 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» съездили на экскурсию в с. Шоршелы и г. Чебоксары под руководством заместителя  директора по ВР  Петровой Е.А. за счет гранта, выделенного для поддержки инноваций в сфере образования муниципальным образовательным организациям.

Обучающиеся Яльчикской школы  в Шоршелах  посетили музей «Космонавтики». Музей космонавтики имеет 5 залов: «Детство и юность А. Г. Николаева», «Космос — дорога без конца», «Имя Андрияна на родной земле», «Астрономический класс», «Претворение идей К. Э. Циолковского в жизнь». Об этих и других событиях жизни музея рассказали сотрудники Мемориального комплекса. Ребята с большим интересом слушали об истории развития и дальнейших планах Мемориального комплекса.

В  г. Чебоксары обучающиеся  посетили художественный музей. Художественная галерея занимает бывший купеческий особняк купца Ефремова 1911 года постройки.

Галерея расположена в историческом центре города на берегу р. Волга. В постоянной экспозиции галереи находятся бесценные памятники иконописи, полотна И. Левитана, В. Сурикова, И. Репина, В. Серова, Б. Кустодиева, К. Петрова-Водкина и других известных русских и зарубежных художников из собрания ЧГХМ. Ребята слушали экскурсовода очень внимательно и заинтересованно, надолго запомнят посещение Художественного музея и расскажут об экскурсии своим одноклассникам.