Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни»

15 декабря 2015 года в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий состоялся  Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни».  В этом мероприятии активное участие приняла и МБОУ «Яльчикская СОШ».

Целью урока было  привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения

Проведению Урока предшествовал Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся «Свет в нашей жизни», посвященный Международному году света и световых технологий.

В рамках Урока обсуждались  с обучающимися 5 - 11 классов результаты опроса, который был организован в сети Интернет в период с 1 по 15 декабря 2015г. и посвящен вопросам экономного использования энергоресурсов,   роли света в жизни человека и преимуществах энергоэффективного освещения.

Уроки в школе проводились согласно методическим рекомендациям по проведению Урока, Положению о Конкурсе, информациия об опросе учащихся 5 – 11 классов, размещенных на сайте Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»