I место на очном туре Республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR 2012»

21  апреля  в МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары собрались  более 170 обучающихся поучаствовать на очном туре Республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR 2012». В программе очного тура предусматривалась  работа по научным направлениям и предметным секциям. На Конференцию была представлена и работа учащихся МБОУ «Яльчикская средняя общеобразовательная школа». Учащиеся 11 «В» класса, Локтева Виктория и Мартынова Татьяна  с исследовательской работой «Трудовая деятельность подростков как элемент социального контроля»  приняли участие в работе секции Социология  по направлению Общественно-гуманитарные науки. Каждый участник данной секции в течение 7 минут защищал свою работу, которая сопровождалась мультимедийной презентацией,  и отвечал на вопросы членов жюри и участников Конференции. По итогам форума жюри  присудило I  место учащимся  11 «В» класса МБОУ «Яльчикская средняя общеобразовательная школа», Локтевой Виктории и Мартыновой Татьяне. Поздравляем Викторию и Татьяну, а также  руководителя исследовательской работы Николаева Владимира Арсеньевича, учителя истории и обществознания. Желаем им дальнейших успехов.