Традиционное факельное шествие «Всем миром, всем народом, всей землей..»

Традиционное факельное шествие 8 мая, посвящённое Дню Великой Победы, собрало множество жителей села Яльчики, учащихся, ветеранов боевых действий у обелиска Славы на центральной площади.

Вот уже который год учащиеся МОУ «Яльчикская СОШ» с огромным желанием участвуют в этом мероприятии. Желающих пройти с огнем в руках с каждым годом становится все больше. И в этом году после  начала шествия у обелиска Славы состоялся традиционный митинг-реквием «Всем миром, всем народом, всей землей..»
   Путь колонне осветили 24 факела . Впервые в руках участников шествия были фонари и свечи,   зажженные  в память о павших и в благодарность живым творцам великой Победы.
 Возглавили  колонну знаменосцы.
   Под звуки метронома двинулась огненная процессия по центральной площади к обелиску Славы. Здесь павших воинов почтили минутой молчания.

Мероприятие завершилось праздничным фейерверком.