Празднование Дня Победы – важнейшее событие в жизни России и ее граждан

Празднование Дня Победы – важнейшее событие в жизни России и ее граждан. В этот праздник мы чествуем ветеранов, которые, проливая свою кровь и пот, освобождали каждую пядь оккупированной немцами российской земли. Прошло уже 66 лет со Дня этой знаменательной даты, но каждый год мы собираемся 9 Мая на праздничный парад, чтобы вспомнить, как все это было и как победили наши солдаты. Практически весь район участвует в проведении парада, и школьники не исключение. 11 «Б» класс МОУ «Яльчикская СОШ» также не остается в стороне от общественной жизни. Ученики нашего класса в рамках празднования Дня Победы посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в  деревнях Новое Тойдеряково и Тоскаево: Мальцева Н. Т., Николаева А. Т., Кузьмина А. В., Шапошникова А. Н. и Кузьмина С. Л. Они провели беседу, в ходе которой ветераны рассказали о войне, о всех ее тяготах и радости победы. В завершении ученики поздравили ветеранов с победой, пожелали им здоровья и благополучия, вручили поздравительные открытки, а они, в свою очередь, пожелали молодежи хорошего продолжения учебы и светлого будущего, чтобы все начинания и мечты становились реальностью. Встречей остались довольны и ученики, и ветераны. Все изъявили желание проводить больше таких познавательных бесед, чтобы представители обоих поколений не теряли связь и лучше понимали друг друга, а молодежь не забывала о тех героях, благодаря которым мы сегодня живем в мире и благополучии.