Посвящается 80-летию со дня рождения заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийский игр А.В.Игнатьева

23 ноября в МОУ «Яльчикская СОШ» состоялось большое мероприятие, посвященное 80-летию со дня рождения  заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийский игр А.В.Игнатьева, выпускника нашей школы. Среди многочисленных гостей были  вдова А.В.Игнатьева  Ирина Максимовна, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее Андреев В.В., директор РГУ «ЦОП» им. А.В.Игнатьева Шелтуков С.С., мастер спорта Международного класса Миллин А.М. Праздник начался с выступления зам.главы – начальника ОО и МП  администрации Яльчикского района Левого Л.В., гостей, поздравления артистов художественной самодеятельности. В программе мероприятий были презентация «Путь к вершинам мастерства», посещение школьного музея, спортивный час «А.Игнатьев – легенда мирового спорта», «Веселые старты», соревнования по плаванию.

В торжественной обстановке Игнатьева И.М., Миллин А.М., Андреев В.В. чествовали победителей спортивных состязаний. Это был поистине спортивный праздник, достойный первого  чувашского спортсмена - обладателя Олимпийской медали.