Экскурсия в Музей Космонавтики в с.Шоршелы

Учащиеся  4-б класс побывали на  экскурсии в Музее Космонавтики в с. Шоршелы.  В музее было очень  красиво и  интересно. Дети с удовольствием слушали интересный рассказ экскурсовода о первом чувашском  космонавте А.Г.Николаеве, о космонавтах-женщинах и многое другое. Также  своими глазами смогли увидеть первые тетрадки А.Г.Николаева, парту, за которой он сидел, смогли послушать, какой сигнал издаёт искусственный спутник,  и увидели ещё много интересного и поучительного. На память купили небольшие сувенирчики.

После наша экскурсия продолжалась в  Чебоксарах. Первую остановку мы сделали на заливе, где дети покатались на различных аттракционах Детского парка. Потом побывали в Доме творчества, где посетили выставку подделок учащихся, любовались аквариумными рыбками. Даже дождливая погода не смогла испортить весёлого настроения учащихся.

Хочется поблагодарить администрацию школы и родителей за прекрасную экскурсию. Она  надолго останется в памяти детей.