Курсы обучения компьютерной грамотности населения

В рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002-2010 годы)» и Послания Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова на базе нашей школы волонтерским движением «Вперед в будущее»  организуется обучение компьютерной грамотности населения , так как повышение компьютерной грамотности  является одной из основных задач создания в Чувашии информационного общества.

В связи с этим мы решили узнать мнение жителей с. Яльчики. С 20-25 декабря было проведено анкетирование. Было опрошено 360 человек.

Из ответов опрошенных можно сделать такие выводы:

1.Есть определенные трудности в работе на компьютере (в основном молодежь до 30 лет-66 %)

2. Вообще не умеют работать на компьютере (в основном люди старше 45 лет-34 %)

3.Нет компьютера дома, но есть на работе-60 %

4.Вообще нет компьютера-40%

В связи с этим в субботу, 26 декабря,  в школе прошел День открытых дверей. Мы решили организовать курсы обучения населения компьютерной грамотности с 4 по 9 января 2010 года.

Всех желающих приглашаем к нам!