День толерантности в Яльчикской школе

16 ноября 2009 года в Яльчикской школе очень интересно прошел День толерантности. Были проведены различные мероприятия: классные часы «Толерантная и интеллектуальная личность:основные черты и отличие», тестирования «Что такое толерантность?», беседы «Толерантность в поведении детей по отношению к окружающим и людям другой национальности и конфессии» «Толерантность-путь к культуре мира», круглые столы «Черты толерантной личности»,  «Учимся быть терпеливыми» тренинги  , дискуссии «Толерантность, часть нравственной культуры человека», бинарные уроки-презентации «Толерантность» . Подобные мероприятия в нашей школе проводятся ежегодно.  Толерантность – это не только милосердие, терпимость. Главное - это уважение прав человека. Это признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность. Этому систематически и учат учителя Яльчикской школы.