У нас в гостях - коллеги из Алманчиковской школы Батыревского района

С открытым сердцем, с хлебом- солью встретил педагогический коллектив Яльчикской средней  общеобразовательной школы дорогих гостей- коллег из Алманчиковской школы Батыревского района.

Программа встречи по обмену опытом была насыщенной и разнообразной. Перед гостями выступила директор школы Васильева Л.Н., которая познакомила участников встречи с учебно-воспитательным процессом в Яльчикской средней школе, отметив, в частности, что в 2006 году школа стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Знакомство со школой  продолжилось в педагогических мастерских, где  опытом педагогической работы поделились учителя-предметники. Мастер-класс, подготовленный преподавателями истории и руководителем кружка краеведения, прошел в школьном музее. История рождения школы ( она была основана в 1878 году), ее современная жизнь стали темой работы мастер-класса.

Итоги встречи по обмену опытом были подведены за «круглым столом», в ходе которого наши коллеги дали  высокую оценку работе администрации школы и всему педагогическому коллективу.

Встреча завершилась посещением физкультурно- оздоровительного комплекса «Улып». Спортивные площадки, бассейн  комплекса дают учащимся школы возможность укреплять свое здоровье и совершенствовать спортивные достижения.