МБОУ «Яльчикская СОШ» объявляет набор в 5 кадетский класс на 2023-2024 учебный год

Особенности кадетских классов: интеллектуальное, культурное и физическое развитие обучающихся, предпрофессиональная подготовка к служению Отечеству на военном и гражданском поприще.

В кадетских классах углубленно изучаются такие предметы, как обществознание, основы безопасности жизнедеятельности. Дополнительно изучаются начальная военная подготовка, строевая подготовка, бальные танцы и самооборона.

В кадетские классы принимаются девочки и мальчики, годные по состоянию здоровья для занятий физической и военно-прикладной подготовкой и имеющие высокие показатели в образовательной деятельности.

Зачисление в образовательную организацию проводится на основании конкурсного отбора.

Вступительные испытания включают:

*      проверку уровня образовательной подготовки

Контрольные работы по учебным предметам «Русский язык», «Математика» и «Окружающий мир» за курс начальной школы (общее время проведения испытания - 100 мин., 30 мин. на один предмет с перерывами по 5 мин.);

Дата проведения – 19 мая 2023 года

Место проведения – здание начальных классов МБОУ «Яльчикская СОШ»

Начало – 10.00 час.

*      проверку уровня физической подготовки

Сдача норм ГТО:

- бег на 30 м.

- бег на 1000 м.

- прыжки в длину с места толчком двумя ногами

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу

- подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики)

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки)

Дата проведения – 24 мая 2023 года

Место проведения – стадион МБОУ «Яльчикская СОШ»

Начало – 10.00 час.

Список подаваемых документов:

заявление в комиссию по индивидуальному отбору в 5к (кадетский) класс (Приложение);

копия раздела «Сведения об успеваемости» личной карты обучающегося, заверенная руководителем образовательной организации (для выпускников 4-х классов общеобразовательных школ муниципального округа).

Документы подаются в комиссию по индивидуальному отбору дистанционно на электронный адрес yal-yal@yandex.ru или очно в кабинет №111 ежедневно (кроме воскресенья) с 9.00 до 14.00 часов с 02 мая по 18 мая 2023 года.

Протокол комиссии по индивидуальному отбору будет выставлен на сайт школы 26 мая 2023 года.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8(835)4925465

Форма заявления (скачать)

Директору МБОУ «Яльчикская СОШ»      Васильевой Л.Н.

________________________________________________,

(ФИО)

проживающего(ей) по адресу:____________________

тел. ____________________________________________

заявление.

Прошу Вас зачислить моего сына (мою дочь), _______________________________________

__________________________________________________________________________________

(ФИО)

_______________ г.р., проживающего (ей) по адресу: _________________________________

_________________________________________________________________________________,

кандидатом для поступления в 5 «к» (кадетский) класс МБОУ «Яльчикская СОШ».

С правилами поступления, условиями приема и обучения в кадетском классе

ознакомлен (а).

«_____» _____________________ 20 ____ года.                          ___________________

(подпись)