УКАЗ ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ 2023 ГОДА ГОДОМ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА

5 сентября 2022 года

№ 104

УКАЗ ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ 2023 ГОДА

ГОДОМ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА

В целях обеспечения благополучного и безопасного детства, предоставления детям равных возможностей для всестороннего развития и самореализации в Чувашской Республике постановляю:

1. Объявить в Чувашской Республике 2023 год Годом счастливого детства.

2. Кабинету Министров Чувашской Республики:

образовать организационный комитет по проведению в Чувашской Республике в 2023 году Года счастливого детства и утвердить его состав;

разработать и утвердить план основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2023 году Года счастливого детства, направленных на укрепление и охрану здоровья детей, их социальную поддержку, повышение качества и доступности образования, создание благоприятных условий для гармоничного развития детей.

3. Рекомендовать:

органам местного самоуправления, организациям независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Года счастливого детства;

средствам массовой информации систематически освещать мероприятия, проводимые в рамках Года счастливого детства.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

О.НИКОЛАЕВ

5 сентября 2022 года